Louis Félix de LA RUE (Paris 1730 - 1765)

Lot 10
1 200 - 2 000 EUR

Le Triomphe de Bacchus - Le Triomphe de Flore Plume et encre grise, lavis gris et aquarelle 35 x 50,5 cm Provenance: Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 23 juin 1920, (Me Bignon), n° 96 et 97; Vente collection Marcel Jeanson, Paris, Hôtel Drouot, (Etude Tajan), 6 juillet 2001, n° 95, reproduit.
Mes ordres d'achat