Service égoïste 4 pièces en argent composé... - Lot 305 - Thierry de Maigret

Lot 305
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Service égoïste 4 pièces en argent composé d'une cafetière, une théière, un sucrier couvert et un crémier à fonds plats; les corps ornés d'armoiries sous heaume de chevalier en applique, les fretels en boutons, les anses en bois brun. Par Cardeilhac, poinçon Minerve (950°/°°), sauf la cafetière portant des poinçons de fantaisie. Poids brut: 1.181 g
Mes ordres d'achat