MOVADO

Lot 276
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
MOVADO
Réf 4820 Montre bracelet d'homme en or rose 18 K à triple quantième, cadran bicolore tâché avec chiffres arabes appliqués, chemin de fer pour les minutes, affichage de la date par aiguille flèche, du jour et du mois par guichet, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique signé. Bracelet cuir façon crocodile avec boucle ardillon en métal doré. Boîte fran­çaise. Vers 1940/50. Poids brut: 45.60 g. Diam: 34 mm
Mes ordres d'achat