Lot en or 18 K, composé d'un porte mine guilloché,... - Lot 252 - Thierry de Maigret

Lot 252
Estimation :
140 - 180 EUR
Résultat : 430EUR
Lot en or 18 K, composé d'un porte mine guilloché, accompagné d'une chaîne de montre stylisée avec anneau ressort et mousqueton retenant en pampille un pendentif en or rose 18 K orné d'une pièce en argent. Travail de français de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut: 26.80 g. Long: 39 cm
Mes ordres d'achat