Montre de poche en or 18 K, cadran doré finement... - Lot 251 - Thierry de Maigret

Lot 251
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Montre de poche en or 18 K, cadran doré finement guilloché avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Dos ciselé rayonnant, décoré d'armoiries, tranche de boîte cannelée. Cuvette intérieure portant l'inscription «Danton, 21 rue Aubers Paris». Mouvement mécanique. Travail vers 1900. Elle est accompagnée de son écrin en marocain, chiffré. Poids brut: 87.90 g
Mes ordres d'achat