Montre de poche en or 18 K, cadran émaillé... - Lot 250 - Thierry de Maigret

Lot 250
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Montre de poche en or 18 K, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, trot­teuse centrale. Dos guilloché à décor rayonnant. Cuvette intérieure en or 18 K portant l'inscription «Poitevin Barres à Paris». Mouvement mécanique, remontage à clef. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Elle est accompagnée d'un écrin en marocain, chiffré. Poids brut: 60.50 g
Mes ordres d'achat