Drageoir de forme ronde 3 ors 18 K, à décor... - Lot 247 - Thierry de Maigret

Lot 247
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Drageoir de forme ronde 3 ors 18 K, à décor rayonnant ponctué d'étoiles et de pastilles, le couvercle entouré d'une frise. Travail français de la fin du XVIIIème début du XIXème siècle. Poids: 136.30 g. Diam: 7.6 cm
Mes ordres d'achat