FILON

Lot 246
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
FILON
Montre de poche en or 18 K, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints. Tranche de boîte cannelée. Dos guilloché, légèrement émaillé, chiffré. Mouvement à coq, sonnerie heures et quarts à la demande. Cadran et mouvement signés. Paris 1798-1809 pour la boîte. (en l'état) Poids brut: 131.10 g. Elle est accompagnée de 2 clefs de montre en métal
Mes ordres d'achat