Montre de poche en argent, cadran doré à... - Lot 243 - Thierry de Maigret

Lot 243
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Montre de poche en argent, cadran doré à décor ciselé de feuillages avec petit cadran émaillé blanc excentré et 2 petites miniatures rondes sur émail figurant un jeune couple. Mouvement à coq visible, échappement à verge, portant l'ins­cription «Breguet & Fils». Fin XVIIIème - début XIXème siècle. (en l'état) Poids brut: 95 g
Mes ordres d'achat