Sonnette de table en argent émaillé bleu... - Lot 242 - Thierry de Maigret

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Sonnette de table en argent émaillé bleu sur fond guilloché posée sur un socle en marbre. Poussoir en cabochon de verre opalescent monté sur vermeil. Travail français vers 1900. (en l'état) Poids brut: 73.90 g. Diam: 4.8 cm
Mes ordres d'achat