Délicat et charmant bracelet en or 14 K,... - Lot 185 - Thierry de Maigret

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Délicat et charmant bracelet en or 14 K, centré d'un camée corail figurant une gorgone faisant fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité, épaulé de 2 têtes de lion. Tour de bras se terminant par une chaîne en or 14 K. Travail étranger de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut: 13.60 g. Long: 21 cm
Mes ordres d'achat