Importante bague 2 tons d'or 18 K, ornée... - Lot 141 - Thierry de Maigret

Lot 141
Estimation :
13000 - 15000 EUR
Importante bague 2 tons d'or 18 K, ornée d'une émeraude ovale facettée de belle couleur en serti griffe, épaulée et entourée de diamants ronds brillantés. Poids de l'émeraude: 11.40 cts env. Elle est accompagnée d'un certificat GRS n°GRS2014-0067014 du 6.06.2014, attestant caractéristique correspondant aux émeraudes naturelles provenant de Colombie (petit manque de matière sur la culasse). Poids des diamants: 2.50 cts env l'ensemble. Poids brut: 11.30 g. TDD: 52
Mes ordres d'achat