Belle broche croissant de lune en or 18 K... - Lot 134 - Thierry de Maigret

Lot 134
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Belle broche croissant de lune en or 18 K et argent, ornée d'un pavage de diamants taille ancienne et de roses couron­nées. Travail de la fin du XIXème siècle. Poids des diamants: 10 cts env l'ensemble. Poids brut: 14 g. Diam: 4.4 cm
Mes ordres d'achat