Paire de pendants d'oreilles en argent et... - Lot 132 - Thierry de Maigret

Lot 132
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 7 000EUR
Paire de pendants d'oreilles en argent et or 18 K, composés d'anneaux ovales émaillés rehaussés d'une fleurette et d'une gerbe ponctuées de diamants taille ancienne, attaches et pampilles à l'identique. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut: 24 g. Long: 6.5 cm
Mes ordres d'achat