Bague en or 18 K, ornée d'un rubis ovale... - Lot 128 - Thierry de Maigret

Lot 128
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Bague en or 18 K, ornée d'un rubis ovale facetté de belle couleur en serti double griffe, épaulé de diamants troïda. Poids du rubis: 1.83 ct. Il est accompagné d'un certificat du 11/2014, attestant: sans modification thermique constatée. Poids brut: 3.10 g. TDD: 51.5
Mes ordres d'achat