Bague en or gris 18 K, ornée d'un important... - Lot 122 - Thierry de Maigret

Lot 122
Estimation :
19000 - 20000 EUR
Résultat : 17 500EUR
Bague en or gris 18 K, ornée d'un important saphir ovale facetté en serti double griffe épaulé de diamants baguettes. Poids du saphir: 18.49 cts. Il est accompagné d'un certificat GRS n°GRS2014-067013 du 6.06.2014, attestant origine Birman (Myanmar), sans modification thermique. Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble. Poids brut: 9.90 g. TDD: 51
Mes ordres d'achat