Bague en or 18 K, ornée d'un diamant taille... - Lot 115 - Thierry de Maigret

Lot 115
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Résultat : 64 000EUR
Bague en or 18 K, ornée d'un diamant taille coussin en serti platine. Travail français vers 1940/50. Poids du diamant: 8.03 cts. J VS1. Il est accompagné de son certificat LFG n°306748 du 22.10.2014. Poids brut: 10.40 g. TDD: 54.5. avec anneau ressort
Mes ordres d'achat