Bracelet montre de dame en or 18 K et platine,... - Lot 111 - Thierry de Maigret

Lot 111
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Bracelet montre de dame en or 18 K et platine, couvercle godronné habillé de diamants taille ancienne cachant son cadran cuivré avec chiffres arabes et index peints, attaches habillées de calibrés de saphir. Mouvement mécanique. Bracelet en or 18 K, maillons articulés à enroulement, agrémenté de 2 fermoirs invisibles à cliquet avec huit et chaînette de sécurité. Vers 1940/50. Poids brut avec rallonge: 127.50 g
Mes ordres d'achat