Lot 158
Estimation :
600 - 1000 EUR
Coupelle quadrilobée peinte sur cuivre en émaux de la famille rose de deux personnages européens jouant de la musique, encadrés de lotus et fleurs stylisés. Le revers à motifs de fleurs et nénuphars XVIIIème siècle (restaurations) Longueur: 12 cm Quatre coupelles à décor européen avec variante dans la bordure de fleurs figurent au musée de l'Ermitage, Saint Petersburg, numéros 70, 71, 72, 73 du catalogue
Mes ordres d'achat