Lot 127
Estimation :
500 - 600 EUR
Tonnelet couvert formant boîte, en émaux de la famille rose peints sur cuivre, décor de trois dragons parmi les nuages sur fond bleu Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle (éclats restaurés) Hauteur: 8,5 cm On y joint une soucoupe décorée de lotus sur fond bleu
Mes ordres d'achat