Lot 87
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Grand plateau polylobé peint sur cuivre en émaux de la famille rose d'une scène européenne représentant une bergère entourée de caprins et d'un berger assis jouant de la flûte, dans un paysage encadré de rinceaux fleuris et de grenades. Sur l'aile, fruits et fleurs dans des réserves encadrées de lotus sur fond jaune. Le revers à motifs de roses et bambous sur la bordure XVIIIème siècle (quelques restaurations anciennes) Diamètre: 50,5 cm
Mes ordres d'achat