Lot 37
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Applique murale peinte sur cuivre en émaux de la famille rose d'un vase balustre traité en léger relief orné d'une jeune femme portant un panier fleuri sur fond de nuages. Encadrement de merles et de fleurs en léger relief surmontant une tête de chien de Fô stylisée XVIIIème siècle (quelques restaurations) Hauteur: 60 cm Voir les reproductions Provenance: Pelham Galleries, Maastricht, 2006
Mes ordres d'achat