CHINE Paire de vases d'applique de forme... - Lot 24 - Thierry de Maigret

Lot 24
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHINE Paire de vases d'applique de forme balustre peints sur cuivre en émaux de la famille rose de bouquets de fleurs sur fond blanc encadrés de ruyis, de rinceaux et de palmes. Le piédouche orné de palmes sur fond jaune XVIIIème siècle (restauration au col de l'un d'entre eux) Hauteur: 26 cm
Mes ordres d'achat