Important table à gibier en bois mouluré,... - Lot 16 - Thierry de Maigret

Lot 16
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Important table à gibier en bois mouluré, sculpté ajouré et doré (reprise). La ceinture chantournée présente au centre un cartouche à coquille souligné d'ailes, d'agrafes à feuilles d'acanthe et de guirlandes de fleurs. Les chutes à coquilles et feuillages. Elle repose sur des pieds cintrés à enroulements feuillagés Travail méridional, premier tiers du XVIIIème siècle (petits éclats) H: 85 - L: 139 - P: 67 cm
Mes ordres d'achat