Jean-Michel ATLAN (1913 - 1960)

Lot 11
Estimation :
60000 - 70000 EUR

Sans titre, 1958 Huile sur toile, signée en haut à droite 81 x 130 cm Provenance: - Collection particulière, Dallas, Texas Bibliographie: - Atlan catalogue raisonné de l'oeuvre complète par Jacques Polieri, Gallimard, 1996, décrit et reproduit page 314 sous le N°533
Mes ordres d'achat