Revolver à broche système Mariette, simple... - Lot 609 - Thierry de Maigret

Lot 609
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Revolver à broche système Mariette, simple action, canon rond, calibre 11 mm, marqué: "MARIETTE BTÉ", poin­çonné et numéroté: "545"; barillet poinçonné de Liège; finition polie blanc; crosses à plaquettes en noyer veiné; longueur 29,5 cm. Époque, Belgique, Liège, Second-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat