Revolver, simple et double action, canon... - Lot 606 - Thierry de Maigret

Lot 606
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Revolver, simple et double action, canon octogonal de 13,3 cm, calibre 380, numéroté: "1697"; carcasse poinçonnée dans un ovale: "J. F. J. BAR DELFT"; système de démontage rapide du barillet à l'aide d'un bouton poussoir à l'extré­mité de l'axe; finition bleuie; plaquettes de crosse en noyer; longueur 25 cm. Époque vers 1870/1880. Très bon état.
Mes ordres d'achat