Revolver Webley N° 4 (Webley Pryse), canon... - Lot 603 - Thierry de Maigret

Lot 603
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
Revolver Webley N° 4 (Webley Pryse), canon octogonal avec bande directrice de 5 ½, calibre 450 C F, signé sur la bande: "E. C. GREEN HIGH ST CHELTENHAM"; numéroté: "2058"; crosse en noyer, quadrillée; finition bleuie. Époque, Grande-Bretagne, à partir de 1877. Bon état.
Mes ordres d'achat