Revolver à percussion centrale système Levaux,... - Lot 601 - Thierry de Maigret

Lot 601
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Revolver à percussion centrale système Levaux, modèle 1877, simple et double action, calibre 11 mm, canon octo­gonal bleui de 14,5 cm; barillet et carcasse bleuis, agrémentés de légères damasquines d'or; numéroté: "479"; crosse à démontage rapide en ébène, sculptée de feuilles; longueur 26,5 cm. Époque, Belgique, à partir de 1877. Très bon état.
Mes ordres d'achat