Belle platine à mèche de mousquet munie d'un... - Lot 580 - Thierry de Maigret

Lot 580
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 300EUR
Belle platine à mèche de mousquet munie d'un bassinet à recouvrement au modèle de celles du Magasin royal sous Louis XIV; longueur 19,5 cm. Époque fin XVIIe. Bon état. PROVENANCE: ancienne collection W. KEITH NEAL, vente Christie's, Londres, 18 juillet 2002, n° 149.
Mes ordres d'achat