Carabine Ballard à percussion annulaire,... - Lot 575 - Thierry de Maigret

Lot 575
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Carabine Ballard à percussion annulaire, canon à pans puis rond, de 22, calibre 44; bloc culasse marqué: "BAL­LARD'S PATENT. NOV. 5. 1861"; numérotée: "9900"; crosse en noyer. Époque, États-Unis, vers 1875. Bon état.
Mes ordres d'achat