Carabine Mauser de cavalerie modèle 1871,... - Lot 567 - Thierry de Maigret

Lot 567
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Carabine Mauser de cavalerie modèle 1871, canon rond bronzé, poinçonné, marqué: "SPANDAU" et numéroté: "1370"; culasse marquée: "Mod. 71" et datée: "1879", calibre 11 mm; garnitures en fer; crosse en noyer; longueur 100 cm. Époque, Allemagne, vers 1871/1890. Bon état.
Mes ordres d'achat