Morion en fer forgé, entièrement gravé de... - Lot 502 - Thierry de Maigret

Lot 502
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Morion en fer forgé, entièrement gravé de bandes, de rinceaux et d'animaux; porte-plumail en laiton; rivets de fixation de garniture en fer, ornés de rondelles en laiton gravées. (Accidents et manques). Époque, Italie, fin XVIe. Mauvais état.
Mes ordres d'achat