Plateau de ceinturon d'officier de chevau-légers... - Lot 495 - Thierry de Maigret

Lot 495
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Plateau de ceinturon d'officier de chevau-légers lanciers modèle vers 1811/1815 en laiton ciselé et doré, partie centrale rapportée, aigle dans une couronne de lauriers posée sur deux lances croisées; 72 x 86 mm. (Fabrication postérieure). Époque fin XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat