Pistolet à percussion annulaire à quatre... - Lot 485 - Thierry de Maigret

Lot 485
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Pistolet à percussion annulaire à quatre canons basculants, ouverture à clef, en acier damas, de 4, calibre 38; percu­teur rotatif; carcasse en acier bleui, gravée de feuillages, signée: "T. TONI. E. F°" et "ROMA"; plaquettes de crosse en noyer, quadrillées; longueur 17,5 cm. Époque, Italie, fin XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat