Pistolet à percussion de type Delvigne, canon... - Lot 469 - Thierry de Maigret

Lot 469
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Pistolet à percussion de type Delvigne, canon octogonal rebleui, rayé, calibre 11,5 mm; platine arrière signée en lettres d'or: "VASSELON À MARSEILLE"; garnitures en fer, calotte dévissable munie d'une baguette; crosse en noyer; longueur 19,5 cm. Époque milieu XIXe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat