Paire de demies platines de fusil à sys­tème... - Lot 462 - Thierry de Maigret

Lot 462
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de demies platines de fusil à sys­tème à percussion, gravées de feuillages et signées en lettres d'or: "BOUTET À VERSAILLES"; elles sont présentées dans un écrin en cuir garni de velours et de soie bleus. (Manque un grand ressort et l'autre cassé). Époque Restauration. Assez bon état.
Mes ordres d'achat