Buste de Bonaparte en biscuit, rare représentation... - Lot 383 - Thierry de Maigret

Lot 383
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Buste de Bonaparte en biscuit, rare représentation de Bonaparte Premier Consul, à l'antique, torse nu, paré d'un bau­drier de commandement orné de feuilles de lauriers, d'olivier, de palmes et des lettres: "B" et "R F"; hauteur 19 cm. (Manque le socle). Époque Consulat. Bon état.
Mes ordres d'achat