Dignat Élie, Antoine

Lot 360
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Dignat Élie, Antoine
Miniature ovale signée et datée à droite, sur une colonne: "Dignat à Toulons an. 1818": il s'agit probablement d'un portrait assez naïf du Duc d'Angoulême, grand amiral de France de la Restauration portant de nombreuses décorations, grand cordon du Saint-Esprit et en sautoir la Toison d'or...; il tient de la main gauche le bâton de maréchal; cadre rectangulaire en bois noirci; cerclage en laiton doré guilloché; hauteur 88 mm, largeur 70 mm. Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat