Feulard Jean-Pierre,

Lot 359
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Feulard Jean-Pierre,
Miniature rectangulaire sur ivoire monogrammée en bas à droite: "J F": Portrait d'un jeune officier en habit bleu foncé, collet et plastron bleu de roi, boutons dorés; cadre en vermeil à chevalet, marqué au dos: "Par Feulard"; 49 x 38 mm. Époque Premier-Empire. Très bon état. FEULARD Jean-Pierre, né à Châteaudun le 15 novembre 1790 + au Havre le 15 mai 1849; il fut l'élève de Louis François AUBRY et exposa aux Salons de Paris de 1819 à 1848.
Mes ordres d'achat