Brevet de Baron sur parchemin, décerné au... - Lot 329 - Thierry de Maigret

Lot 329
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Brevet de Baron sur parchemin, décerné au sieur Charles Levis, chef de bataillon de l'artillerie, en retraite, officier de l'ordre royal de la Légion d'honneur, né à Marsal, département de la Meurthe, le 9 octobre 1769; donné à Paris le 22 février 1817, signé: "Louis"; il est présenté avec son sceau en cire verte et son étui en tôle étamée. Époque Restauration, Louis XVIII. Très bon état.
Mes ordres d'achat