LONGINES ''CONQUEST CALENDAR'' Montre bracelet... - Lot 170 - Thierry de Maigret

Lot 170
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 165EUR
LONGINES ''CONQUEST CALENDAR'' Montre bracelet d'homme en or, cadran tâché avec index épis appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures. Mouvement automatique. Bracelet cuir usagé avec boucle ardillon en métal doré. Fond de boîte centré de l'emblème émaillé de la marque. Vers 1950/60. (en l'état). Poids brut : 54.90 g. Diam : 35 mm.
Mes ordres d'achat