Deux éventails en dentelle et gaze pailletée,... - Lot 74 - Thierry de Maigret

Lot 74
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
Deux éventails en dentelle et gaze pailletée, fin du XIXe siècle.
Feuille en chantilly noir aux fuseaux, monture en écaille blonde et chiffre en nacre sur le maître brin (3 brins décollés de la dentelle) ; le second en gaze noire et paillettes métalliques argent cousues, monture en bois noirci gravé et incrusté (dans sa boite en carton, usures).
Mes ordres d'achat