Réunion de cinq velours coupés et ciselés... - Lot 46 - Thierry de Maigret

Lot 46
Estimation :
100 - 130 EUR
Réunion de cinq velours coupés et ciselés tissés par la Maison TASSINARI & CHATEL, fin XIXe siècle. Velours de Gênes jaune d’or style Louis XV, 66 x 100 cm ; velours miniature vert à semis de fleurs de lys, 53 x 60 cm ; deux velours de soie, l’un rose jaspé, l’autre rose uni, 70 x 70 cm et 55 x 89 cm, un velours ciselé polychrome, 55 x 55 cm (état neuf).
Mes ordres d'achat