HIPPOCRATE :

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
HIPPOCRATE :
Oeuvres complètes. P, Baillière, 1839-1961 ; 10 vol in-8, demi veau bleu orné de l'ép.. Excellente édition de la traduction de LITTRE - ROQUES : Phytographie médicale. P, Lyon, 1835 ; 3 vol in-8°, demi basane rouge ornée à coins ( sans l'atlas) - MORIN : Du magnétisme et des sciences occultes. P, 1860 ; in-8°, demi chagrin noir - PATIN : Lettres choisies de Monsieur Guy Patin. P, 1688 Lettres choisies de Monsieur Guy Patin. La Haye, 1715 ; 3 vol Ensemble, 4 vol in-12, veau ancien
Mes ordres d'achat