Croix de chevalier de l'ordre de Saint-Louis... - Lot 340 - Thierry de Maigret

Lot 340
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Croix de chevalier de l'ordre de Saint-Louis en or, émaillée, poinçonnée à la tête de coq et à la tête d'aigle sur l'anneau, taille légèrement réduite; ruban rouge liseré de blanc d'un côté; largeur 29,5 mm. (Manques aux émaux bleus du centre à l'avers). Époque Restauration. Bon état
Mes ordres d'achat