Croix de chevalier de l'ordre de la Couronne... - Lot 325 - Thierry de Maigret

Lot 325
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Croix de chevalier de l'ordre de la Couronne de Fer, 2e type à pointes boulées, modèle avec devise italienne, en argent, émaillée; buste de l'Empereur en or avec couronne émaillée vert; anneau poinçonné au faisceau de licteur; avec son ruban d'époque; largeur 24,5 mm, hauteur 32,5 mm. (Quelques manques aux émaux bleus). Époque, Royaume d'Italie, Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat