Croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 324 - Thierry de Maigret

Lot 324
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillée, demi taille du 4e type, modèle de luxe par Biennais ou Coudray; centres en or en trois pièces, couronne de l'Empereur émaillée vert; diamètre 27,5 mm.Époque Premier-Empire. Très bon état
Mes ordres d'achat