Croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 323 - Thierry de Maigret

Lot 323
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillée, 3e type; anneau poinçonné au faisceau de licteur; diamètre 37,5 mm. (Manque aux émaux; manque le centre au revers). Époque Premier-Empire. Mauvais état
Mes ordres d'achat