Miroir en papier mâché polychrome et laqué.... - Lot 14 - Thierry de Maigret

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Miroir en papier mâché polychrome et laqué. Miroir rec­tangulaire présentant sur le volet un sage assis près d'un lion, discutant avec un autre sage sur une terrasse. Au premier plan, un homme fume le narghilé accompagné de deux hommes. A l'intérieur un mollah lit un texte à un jeune couple. Au dos du miroir, sur une terrasse, réunion d'ascètes en compagnie d'un musicien et d'un porteur de narghilé. Iran qâjâr, fin du XIXème siècle (l'ensemble est très abimé) 27 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat